Вязаный комплект берет и шарф

Вязаный комплект берет и шарфВязаный комплект берет и шарф выполнен из розовой смесовой пряжи. Гармонично подобранный узор прекрасно подходит как для шарфа так и для берета. Нежный комплект совмещает в себе ажурную нежность и плавный струящийся силуэт.

Вам потребуется:

  • 250 г розово-сиреневой меланжевой (№ 05) пряжи Alpina Lollipop (100% хлопка, 175 м/50 г), для обвязки 50 г розовой (№ 08) пряжи Alpina Misty (70% хлопка, 30% шерсти, 105 м/50 г),
  • спицы № 2 и № 2,5.

Узоры и вязки:

Ажурный узор: вязать по схеме. Накиды провязывать по рисунку. Повторять с 1 -го по 10-й р. Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Полый шнур: 2 лиц., 3-ю и 4-ю п. основного полотна провязать вместе лиц., перевести п. с правой спицы на левую, подтянуть рабочую нить с изн. стороны. Продолжить работу до тех пор, пока все п. основного полотна не будут закрыты. Стянуть оставшиеся п. на рабочую нить.

Плотность вязания: 20 п. и 30 р. = 10 х 10 см.Вязаный комплект берет и шарф

Вязаный комплект берет и шарф описание работы:

Шарф

набрать 348 п. и вязать ажурным узором по схеме: начинать с 4 п. перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать п. после раппорта. Через 10,5 см от начала работы вязать лиц. гладью укороченными р. следующим образом:

1-й р.: провязать 185 п., повернуть работу на изн. сторону;

2-й р.: 22 п., повернуть работу на лиц. сторону;

3-й р.: 26 п., повернуть на изн. сторону;

4-й р.: 30 п., повернуть на лиц. сторону;

5-й р.: 34 п., повернуть на изн. сторону;

6-й р.: 38 п., 2 п. вместе, 4 п., повернуть работу на лиц. сторону;

7-й р.: 43 п., 2п. вместе, 4 п., повернуть работу на изн. сторону. Продолжить работу след, образом: п. предыдущего р., 2 п. вместе, 4 п., до тех пор пока все п. полотна не будут снова включены в работу. На спицах 295 п. Закрыть п. с помощью полого шнура.

Берет

Размер: 56

на спицы № 2 набрать 90 п. и связать 1 р. резинкой 1/1. Продолжить работу лиц. гладью. Начиная с 3-го р. от начала лиц. глади отметить каждую 11-ю п. Продолжить работу лиц. гладью, прибавляя по 1 п. в каждом клине в каждом р. до тех пор, пока количество п. не достигнет 138. Связать 1 р. без прибавлений и вязать ажурным узором: 10 р. по схеме, 2 р. лиц. глади. Для донышка берета убавить п. в каждом 2-м р. след, образом: *15 лиц., 2 п. вместе лиц.*, повторить от * до * 7 раз. Продолжить убавление по 1 п. в каждом клине. Собрать оставшиеся п. на рабочую нить и стянуть. Выполнить затылочный шов.

Друзья, сайт knitt.net существует только благодаря рекламе. Если Вам нравится информация, ставьте ♥  и делитесь на своих страничках в соц. сетях 🙂 Спасибо за понимание и поддержку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *