Пуловер из супертолстой пряжи — чудесный объемный вариант с эффектными рукавами напоминающими стиль бидермейер понравится как начинающим вязальщицам так и профи.
Размеры: 36/38 40/42 и 44/46.
Отличающиеся данные для размеров 40/42 и 44/46 приведены в скобках последовательно через тире. Если стоит только одно число, то оно относится ко всем трем размерам.
Вам потребуется:
- супертолстая пряжа (40% полиакрила, 30% мохера, 30% полиамида; 60 м/100 г) -500 (500-600) г цвета темной пудры;
- спицы № 12.
Узоры и вязки:
Резинка: попеременно 1 лицевая и 1 изнаночная. Плотность вязания: 7 п. х 10 р. = 10 х 10 см. связано резинкой.
Пуловер из супер толстой пряжи описание:
Спинка:
набрать 41 (43-46) п. и вязать резинкой. Через 29 (28-27) см от начального ряда с обеих сторон сделать по метке. Через 46 см от начального ряда закрыть для горловины средние 15 (17-20) п. и обе стороны закончить раздельно. На высоте 50 см от начального ряда закрыть 13 п. плеча. Вторую сторону закончить так же.
Перед:
вязать, как спинку, но на 7 см короче. Для этого метки с обеих сторон сделать на высоте 22 (21-20) см от начального ряда, петли для горловины закрыть на высоте 39 см. а петли для плеч закрыть на высоте 43 см.
Рукава:
набрать 33 (34-35) п. и вязать резинкой рядами в прямом и обратном направлениях. Через 16 см петли закрыть. Второй рукав связать так же. Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Матрасным швом выполнить плечевые швы и боковые швы до меток (спинка должна быть на 7 см длиннее переда!). Выполнить швы рукавов. Вшить рукава, слегка припосадив их в верхней части оката.